Изготовление футболок с логотипом

Изготовление футболок с логотипом
09 октября
4 минуты на чтение

В отличие от всех остальных носильных вещей, именно футболки являются самыми демократичными и самыми популярными вещами среди всех прослоек населения. Свою всенародную любовь футболки приобрели из-за своих уникальных качеств – они не мнутся, как рубашки, они имеют свободные укороченные воротнички и абсолютно простой свободный покрой. Благодаря таким качествам футболки комфортны и удобны в ношении. Футболки хорошо сочетаются с юбками, брюками и джинсами. Специально для ношения с футболками создаются модели костюмов и блейзеров, курток и комбинезонов. Естественно, что обойти стороной такую большую рекламную площадку, как у футболок, было бы неправильно со стороны рекламодателей, поэтому кроме обычных рисунков на футболках оставляют свой след разнообразные рекламные компании - это цветные рисунки, фотографии, а также различные надписи.

При проведении рекламных компаний с использованием футболок, особое внимание нужно уделять материалам, из которых они изготовлены, и качеству пошива. От качества зависит срок активной эксплуатации, а значит, срок, когда рекламный рисунок или логотип могут увидеть сторонние люди.

Наиболее популярным способом перенесения рисунка с макета на полотно является шелкография. При этом способе краска из прототипа переходит внутрь волокон по специальным полым внутри иголочкам, и застывает в ткани в виде четкого изображения. Из-за применения водорастворимых красок, каждый слой рисунка приходится наносить отдельно, поэтому рисунок с разными цветами может быть выполнен за 3-4 захода. Однако, скорость оборудования шелкографичной линии настолько велика, что даже самый большой заказ выполняется по вполне приемлемым срокам. Водоразбавимая краска, которая применяется для шелкографии, является экологически чистой и разрешена к применению санитарно-эпидемиологической службой. С помощью шелкографии легко наладить массовое производство футболок с любыми надписями, логотипами или текстами не только в качестве рекламной продукции, а даже на продажу.

Кроме этого, для нанесения логотипа на футболку применяется способ нашивания шеврона. В этом случае, каждая футболка получает своеобразную «нарядность» и определенную индивидуальность за счет красивого расположения выпуклой нашивки шеврона. Такую футболку приятно преподнести в виде презента не только заинтересованным лицам, ими можно поощрять отличившихся сотрудников.

Заказчик обращается в рекламную компанию «Tex-Tile» со своими эскизами, после чего специалисты компании вместе с заказчиком согласовывают реальное изображение рисунков на полотне, и приступают к изготовлению макетов. Нанесение рисунков на футболки происходит довольно быстро. Самое большое время занимает согласование с заказчиком макета рисунка. Процесс печати не занимает много времени, и в кратчайшие сроки заказчик получает готовую продукцию. Благодаря тому, что наши профессиональные менеджеры занимаются разработкой логотипов компаний и созданием рисунков для печати более 10 лет, их советы помогут каждому заказчику сделать правильный выбор в создании своего собственного логотипа.

Поделиться