Тренды корпоративных подарков на 2022-2023 год

Тренды корпоративных подарков на 2022-2023 год
05 ноября
11 минут на чтение

Жизнь человека неизменно меняется, подчиняясь влиянию технологического прогресса, эпидемиологической обстановки, экологическим метаморфозам, политической и экономической ситуации. Изменения в мире заставляют нас регулярно пересматривать стиль жизни, подстраиваясь под современную картину.

Глобальные мировые веяния оказывают воздействие на все аспекты нашей жизни и обуславливая появление локальных трендов. Даже выбор сувениров для коллег или сотрудников не исключение — здесь тоже действуют законы моды. Какие же они, тренды корпоративных подарков в сезоне 2022-2023?

№1. Вещи с логотипом в повседневных образах

Корпоративные мерчи выходят на новый уровень: сейчас носить брендированную одежду модно! Прошли времена, когда футболки и бейсболки с логотипом компании сразу после вручения автоматических переходили в категорию дачных или домашних вещей. Сейчас их можно и нужно внедрять в повседневные городские луки. Поэтому одежда с фирменной символикой становится оригинальным и полезным подарком.

  • Рубашки и футболки-поло

    Стильные мужские и женские рубашки с логотипом — это универсальные модели. Их можно использовать как элемент рабочей униформы или носить отдельно, в повседневной жизни.

  • Джемперы

    Теплый и уютный свитер или пуловер просто незаменим в холодный сезон. Тем более что в этом сезоне трикотаж остается на пике популярности. Удобный и элегантный фасон прекрасно дополняет деловые и повседневные образы. Разнообразие расцветок и узоров позволяет выбрать джемпер на любой вкус: это может быть благородная классика для консерваторов или оригинальные яркие модели для креативных творческих людей.

  • Толстовки

    Комфортабельные и эргономичные толстовки, худи и свитшоты удобны и вариативны по дизайну. Такой корпоративный подарок подойдет спортивным сотрудникам, людям, ведущим активный образ жизни и просто ценителям комфорта во всех ситуациях.

  • Демисезонные жилеты

    Удобные жилеты с воротником-стойкой и вместительными боковыми карманами очень актуальны в сезоне осень-зима 2022-2023.Такая одежда не стесняет движений, надежно защищает от резких порывов ветра, подходит для прогулок и активного отдыха на свежем воздухе. Минималистичные модели в однотонной расцветке выглядят лаконично и стильно. А нанесенный контрастным цветом логотип или вышитое название компании сделают дизайн еще интереснее.
  • Носки, перчатки и варежки

    Яркие и теплые носки и рукавички с логотипом станут отличным дополнением к зимнему подарочному набору на Новый год, Рождество или корпоративный праздник компании. Такие аксессуары можно вкладывать в комплекты для взрослых работников или детей сотрудников.

  • Шарфы и палантины

    Универсальный подарок, который подойдет к любому осеннему или зимнему празднику. Стильный шарф в фирменных цветах компании дополнит модный образ работника и согреет его в прохладные дни. Этот аксессуар можно дарить мужчинам и женщинам разных возрастов. Модель не требует подбора размера, поэтому вы точно не подарите неподходящую вещь. Многообразие дизайнерских решений позволяет выбрать модель на любой вкус.
  • Шапки

    Шапки с логотипом хорошо смотрятся как на взрослых, так и на детях. Этот головной убор может стать элементом экипировки сборной команды для проведения зимних спортивных соревнований. Также шапки часто используют для обозначения промоутеров во время уличных рекламных кампаний.

№2. Фирменные мерчи для удаленной работы

С началом пандемии львиная доля работы перешла из офлайна в онлайн, и офисные сотрудники резко стали удаленщиками. Такой формат прижился и уже стал привычным, многие работники оценили все преимущества работы из дома и сделали такой стиль жизни постоянным. Но при всех неоспоримых плюсах, у работы дома есть и минусы. Один из них — отдаление удаленных сотрудников от коллектива и, как следствие, ослабление командного духа.

Частично избежать этого позволяют вещи и аксессуары для домашнего обихода с фирменной символикой. Находясь в постоянном использовании, они каждый день напоминают работнику, что он полноценный член корпоративной семьи, не менее важный, чем офисные коллеги.

  • Футболки

    Домашняя одежда для работы вполне может быть не только удобной, но и красивой. Модные футболки из комфортабельного воздухопроницаемого трикотажа визуально привлекательны и практичны. Такая рабочая одежда помогает настроиться на продуктивную трудовую деятельность и обеспечивает достойный внешний вид работника на видеоконференциях и совещаниях. Символика компании на груди или рукаве подчеркнет принадлежность сотрудника к серьезной организации.

  • Халат

    Компания заботится о людях не только в рабочее время, но и в минуты отдыха, стараясь дать им все лучшее для восстановления сил. Именно такой посыл получит сотрудник вместе с подаренным уютным халатом с фирменной символикой.

  • Пледы

    Теплые, уютные, красивые и очень практичные пледы украсят интерьер дома и согреют прохладным осенним вечером. Это элегантный и приятный подарок, который можно преподнести подчиненным, коллеге, руководителю или деловому партнеру. В отличие от одежды, плед достаточно нейтрален, что делает его универсальным презентом.

  • Подушки

    Декоративные подушки с логотипом — еще один красивый и оригинальный подарок, полезный для тех, кто много времени проводит дома. Выбирайте нестандартные модели с интересной драпировкой или в виде забавных игрушек, чтобы подарить неподдельные позитивные эмоции.

  • Пенал для канцтоваров

    Во время работы часто бывает нужно что-то записать в блокноте или сделать пометку на полях документов. Держать все принадлежности под рукой позволит удобный пенал или органайзер для канцтоваров. Качественный и стильный аксессуар, сделает работу сотрудника комфортней и организованней.

  • Папки для документов

    Чтобы договора, счета, рабочие проекты, эскизы и схемы было удобно сортировать и хранить, обязательно потребуются подставки, лотки для бумаг и папки. Удобная и вместительная папка для документов просто незаменима во время поездок удаленного сотрудника в офис или на встречу с клиентами. Такой аксессуар обеспечит сохранность документации и дополнит деловой образ ответственного и аккуратного работника. И, конечно, на папке обязательно должен присутствовать логотип компании.

№3. Мобильность и функциональность как норма жизни

Ритм нашей жизни сильно ускорился за последние годы, мы стали более мобильными и открытыми к переменам. Цифровые технологии и современные транспортные системы стирают непреодолимые границы между городами и странами, и работникам ничего не стоит в короткие сроки переместиться, например, из головного офиса в столице в дальневостоный филиал. Но настоящая свобода перемещения невозможна без обеспечения должного уровня комфорта, привычного для современного человека. Именно поэтому действительно полезны будут подарки, связанные с путешествиями и поездками.

  • Сумки-чехлы для гаджетов

    Функциональные и удобные чехлы для смартфонов, планшетов и айпадов защитят электронные гаджеты от ударов, попадания влаги или грязи и других неожиданных неприятностей, которые могут приключиться в дороге. А специальные подставки и держатели сделают эксплуатацию устройств удобнее, освободив руки (например, для управления автомобилем).

  • Эргономичные рюкзаки

    Документы, кошелек, ноутбук, личные вещи, бутылка воды и легкий перекус легко поместятся в заплечном дорожном рюкзаке. Его удобно носить с собой и можно брать в салон самолета, чтобы все самое необходимое всегда было под рукой. Функциональные и стильные рюкзаки можно использовать и после путешествия в обычной жизни — для городских прогулок, посещения спортзала или бассейна.

  • Чемоданы и дорожные сумки

    В дальних поездках без чемодана или хотя бы вместительной сумки просто не обойтись. Такой аксессуар станет отличным подарком для того, кто регулярно ездит в длительные командировки или просто часто путешествует. Качественный дорожный чемодан с логотипом — это достаточно дорогой и статусный подарок, который подчеркнет значимость сотрудника для руководства компании. Его можно вручить на день рождения или юбилей или по случаю знаковой для предприятия даты.

  • Наборы для путешествий

    Сделать долгую поездку в поезде, междугороднем автобусе или легковом автомобиле комфортнее просто — достаточно подарить удобный и функциональный дорожный набор. Комплектация наборов бывает разной, поэтому можно выбрать как дорогой, так и бюджетный вариант. В комплект могут входить беспроводные зарядные устройства и наушники, эргономичные дорожные подушки на шею, спортивные бутылки для воды, предметы первой необходимости для личной гигиены.

№4. Забота о своем здоровье

Ответственное отношение к себе, окружающим людям и экологии в целом — это глобальный мировой тренд, который находит отражение во всех сферах жизни. Забота о своем и чужом здоровье, соблюдение личных границ и ответственное потребление становятся обычным стилем жизни. Начинать улучшать мир и человечество, конечно, нужно с себя, поэтому товары для здоровья популярны как никогда. И речь не только про пищевые добавки, но и про обычные повседневные вещи.

  • Спортивная одежда — шорты и майки

    Усиленные занятия спортом, йога или просто ежедневная зарядка улучшают физическое состояние, повышают выносливость и наполняют энергией, делая человека продуктивней. Для спортивных упражнений понадобится удобная, не сковывающая движений форма. Для домашних тренировок оптимальны майка без рукавов и свободные шорты.

  • Напульсники

    Занятия спортом обязательно должны быть безопасными, а риск получения травмы — минимальным. Плотные и эластичные напульсники надежно фиксируют запястья и защищают связки от растяжения.

  • Зонты

    Попасть под дождь и заболеть после переохлаждения может любой. Но если у человека есть несколько зонтов, вероятность, что непогода застанет его врасплох, гораздо меньше. Подарите сотрудникам стильные зонты, чтобы они всегда могли держать запасной аксессуар на работе.

  • Дождевики

    Длинный водонепроницаемый дождевик защищает одежду даже от сильного косого дождя. Если это компактная складная модель в футляре, плащ всегда можно носить с собой в сумке.

Корпоративные подарки в 2022-2023 году должны быть функциональными, полезными и практичными. Именно такие товары можно найти в нашем каталоге.
Поделиться