Что подарить коллегам к праздникам — подборка интересных идей

Что подарить коллегам к праздникам — подборка интересных идей
02 августа
8 минут на чтение

В хорошем коллективе принято поздравлять коллег с государственными, личными и корпоративными праздниками. Это поднимает настроение, укрепляет дружественные связи и в целом благоприятно влияет на рабочие взаимоотношения между людьми. Но открытки и обычного поздравления на словах обычно мало, гораздо приятнее получать полезные сувениры. Мы предлагаем интересные варианты подарков для сотрудников к разным праздникам. Вдохновляйтесь и дарите коллегам действительно нужные вещи.

Стильные сумки для офиса

Основной рабочий инструмент современного офисного сотрудника — это ноутбук. А физический результат работы — это подписанные договора, согласованные проекты и другие важные бумаги. Поэтому забота об этих принадлежностях является важным вопросом для работника.

Специальная офисная сумка решает вопрос сохранности рабочей документации и техники при перемещении сотрудника из дома на рабочее место, выезде на объект или во время командировок. Незаменим такой аксессуар на выездной конференции — с ним все необходимое для переговоров или проведения презентации будет под рукой. Сумка защитит рабочие принадлежности от дождя, снега или пыли. С ней нет риска порвать, помять, намочить или даже потерять какие-то важные документы. Кроме того, сумка под ноутбук или документы — это стильный аксессуар, дополняющий деловой образ.

Еще один плюс такого подарка — вариативность дизайна. Можно выбрать консервативную сумку для классического делового образа или яркую модель для креативных сотрудников.

Пеналы для канцтоваров

Никому не нужно объяснять, как важен порядок на рабочем столе для эффективной организации труда. Наверное, всем знакома ситуация, когда в самый ответственный момент куда-то пропадает ручка или карандаш. Здесь на помощь приходит обычный пенал — он будет полезен не только школьникам, но и взрослым офисным работникам.

Если вы выбираете бюджетный подарок на Новый год, 23 февраля или 8 марта, обратите внимание на этот вариант. Современные пеналы удобны и интересны по дизайну. Есть модели в виде трубы или плоской сумочки, мягкие или держащие форму, на одно или два отделения, в однотонном исполнении или с ярким принтом. Интересный вариант для коллег женщин — стильный пенал-косметичка, в котором хватит места и для личных вещей.

Подарочные дорожные наборы

Людям, которые часто ездят в другие города в силу профессиональных обязанностей или просто любят путешествовать в отпуске, обязательно придутся по вкусу компактные и функциональные дорожные наборы. Готовые наборы для путешественников включают массу полезных в дороге вещей.

В комплекты могут входить пледы, компактные дождевики, дорожные подушки и накладки на глаза для сна, мягкие подставки для телефона, наборы с гигиеническими принадлежностями и многое другое. Такие мелочи делают дальние поездки в машине или автобусе гораздо комфортнее.

Наборы упаковываются в удобные дорожные сумки или рюкзаки. Дизайн можно выбрать под конкретного человека. Стоимость такого подарка зависит от количества и типа предметов в наборе — в продаже есть варианты на различный бюджет.

Кошельки, бумажники, чехлы для карт

Не поспоришь, что кошелек — это полезный аксессуар, которым пользуются все категории граждан. Поэтому всегда беспроигрышно дарить сотрудникам бумажники. Кошельки очень разнообразны по исполнению, качеству и дизайну. Это могут быть классические кошельки на молнии, компактные складные бумажники, чехлы для банковских и дисконтных карт, небольшие сумки со шнурком для ношения на шее, ключницы. Всегда можно найти простой вариант для недорогого промо-подарка или изделие класса «люкс» на день рождения или другую знаковую дату.

Как идею подарка для коллег предлагаем рассмотреть комплект с несессером, бумажником и наушниками. Такой набор удобно использовать в автомобиле или держать при себе в путешествиях.

Уютные пледы

В холодное время года всегда приятно дарить и получать в подарок что-то теплое и уютное, поэтому красивый плед будет очень кстати. Подарок универсальный — здесь не нужно угадывать размер или выбирать фасон. Такая вещь полезна и функциональна: пледы используют дома или на даче, на пикнике или в поездке. Компактные и практичные изделия не занимают много места, их удобно хранить дома и брать в дорогу.

На подарок коллегам можно выбрать роскошный меховой плед с длинным ворсом, мягкую и уютнуб флисовую модель или легкое акриловое покрывало. Есть оригинальные модели с рукавами — такая вещь сделает зимний вечер у телевизора по-настоящему уютным. Плед с рукавами можно преподнести коллеге-другу на день рождения. А к Новому году прекрасным подарком станут пледы в тематической упаковке (в подарочном мешке или коробке).

Летом пледы тоже актуальны. Легкие тканевые изделия защитят от сырости и прохладного ветерка в походе или вечером на открытой веранде. А модели для пикника с непромокаемым нижним слоем сделают отдых на природе гораздо комфортнее.

Брендированный зонт

Зонт — это функциональный аксессуар, который не только защищает от непогоды, но и дополняет образ делового человека. Это определенно полезная вещь, и ваши сотрудники обязательно будут использовать качественные зонты.

Очень стильно смотрятся зонты-трости с цветным или прозрачным куполом. Такой аксессуар подойдет девушкам и женщинам, которые ценят органичность образа. К тому же, у трости очень надежная система складывания. Зонт практически невозможно сломать, ему не страшны сильные порывы ветра.

Складные зонты с автоматическим или полуавтоматическим механизмом компактнее предыдущей модели и их удобней брать с собой в дорогу. В качественных надежных моделях в куполе предусматривается 8-10 спиц и система их защиты от поломки при выворачивании.

Оригинальные зонты «наоборот» понравятся любителям нестандартных решений. Модель складывается в обратную сторону, мокрой частью купола вовнутрь, поэтому вода с зонта не попадает на одежду.

Среди зонтов есть много вариантов для мужчин и женщин, в сдержанных и ярких расцветках, однотонных или с принтом. Они отличаются высотой ручки, диаметром и формой купола (стандартный круг или квадрат), количеством спиц и способом складывания. Модельный ряд позволяет выбрать зонт на любой вкус.

Галстук

Негласное правило запрещает дарить одежду неблизким знакомым, но галстук попадает в исключения. В нашей стране это практически традиционный подарок мужчинам на 23 февраля и Новый год. Но также галстуки с логотипом можно подарить сотрудникам компании на корпоративные праздники. Например, на юбилей компании или по случаю окончания крупного проекта.

Брендированный галстук может стать повседневным элементом одежды сотрудников, этот аксессуар четко обозначит место работы людей даже без дополнительной униформы.

Покупая подарок своим коллегам или сотрудникам компании, обязательно учитывайте их интересы и потребности. Чтобы ваш подарок не пылился на дальней полке с другими ненужными сувенирами, выбирайте функциональные и полезные в обиходе вещи. А чтобы сделать изделие уникальным, закажите нанесение логотипа компании или памятной надписи.
Поделиться