Небольшие сувениры к Новому году клиентам, заказчикам, покупателям

Небольшие сувениры к Новому году клиентам, заказчикам, покупателям
15 декабря
3 минуты на чтение

Новый год - время дарить подарки. Мы уверены, вы никогда не забываете поздравлять родственников, друзей, любимых. А вот делаете ли вы милые тематические сюрпризы клиентам? Если есть бизнес, даже самый маленький, важно удерживать существующих заказчиков, а также привлекать новых покупателей.

Один из самых действенных способов сделать узнаваемым «бренд» - распространение товаров с фирменной символикой. А Новый год этому только поможет. Ведь когда, как ни к празднику, дарить подарки? Выглядеть это будет естественно, уместно, своевременно. Подобное не станет расцениваться как навязывание. Наоборот, вручение подарков вызовет положительные эмоции, что поможет сформировать позитивный имидж компании. И, главное, не придется покупать дорогие изделия - вы вполне сможете обойтись дешевыми новогодними сувенирами, закупив их оптом.

Если ваша цель - реклама, то не забудьте снабдить сувенирную продукцию логотипом, контактными данными, поздравительными надписями.

Недорогие подарки на Новый год заказчикам, клиентам, покупателям

Елочные игрушки с логотипом. Можно купить поштучно, а можно выбрать полноценные поздравительные наборы, состоящие из шести-двенадцати шаров. Цвет - на ваш выбор. Желательно подбирать декор, максимально приближенный к фирменной цветовой гамме.

Канцелярские товары. Ручки, бейджи, папки, настольные наборы и подобное - отличный вариант для новогоднего подарка. Стоит дешево, много места не занимает, приемлемо купить оптовую партию и вручать весь год во время проведения рекламных акций, корпоративных мероприятий, отмечания профессиональных или календарных праздников. Да и просто раздавать клиентам, сделавшим покупку на определенную сумму. Для вас недорого, а покупателю приятно.

Мягкие игрушки - символ года. Этой зимой актуальны плюшевые тигры. Чем меньше размер, тем дешевле рыжий хищник. Сейчас такое разнообразие, что глаза разбегаются. Например, можно купить тигра в виде магнита, в виде декоративной подушки, в виде елочной игрушки.

Недорогие дорожные наборы в чехле с маской для сна, тапочками, беруши. Дизайн снова на ваш выбор. Преимущества комплектов: низкая цена, долговечность, приятные плотные материалы. А еще - большая пустующая плоскость для нанесения лого. Такие подарки выглядят гораздо дороже своей реальной стоимости. Да и пользоваться ними будут 100%. А значит, имя компании будет на виду.

Кошельки, косметички, портмоне. Покупаете отдельно для мужчин и отдельно для женщин. Яркие, вместительные, стильные косметички с логотипом под Новый год преподносите милым дамам, а сдержанные, лаконичные кошельки - серьезным мужчинам. Таким образом создастся впечатление индивидуального подхода к выбору сувенира (клиенты это оценят).

Мы перечислили несколько возможных сувениров. Так сказать, задали направление, в котором вам двигаться, если есть желание сделать Новый год приятным для своих покупателей.


Поделиться