Топ-3 подарков, которые не стоит дарить на Новый 2022 год

Топ-3 подарков, которые не стоит дарить на Новый 2022 год
20 ноября
4 минуты на чтение

Феерия Нового года уже в пути. Вот-вот пробьют куранты, и вся Россия устремится к наряженной елке. Каждый к своей, конечно же. А что под елкой? А под ней подарки! Естественно, мечтается, чтобы там оказалось что-то полезное, не обязательно дорогое, но милое и такое, о чем давно грезилось.

  • К сожалению, не всегда новогодние подарки оправдывают ожидания. Согласитесь, тяжело высказывать восхищение, получив очередной набор для бритья, капроновые колготки или гель для душа. Да, подобное всё еще встречается под елкой. А вы хотели бы получить презент, который не вызывает даже улыбку? Наверняка нет. Никто не хотел бы. Так что, давайте не будем разочаровывать своих родных, возлюбленных, коллег и друзей. Вашему внимание тройка худших новогодних подарков. Читайте, изучайте, делайте выводы.

ТОП-3 нежелательных новогодних презентов

Носки. Это же ужас-ужасный. Носки - повседневная деталь гардероба. Покупать их нужно по мере снашивания, и уж никак не к празднику. Тем более, не к Новому году. Хотя... есть исключения. Сегодня поистине огромный ассортимент носочков, которые станут уместным вариантом в качестве поздравления. Например, комплекты с прикольными принтами, годовые наборы в праздничных коробках (по 10-20-30 пар разного цвета), носки в жестяных банках и подобное. Так что, если есть желание подарить носочки, постарайтесь купить какие-то необычные. А еще лучше, закажите модели с нанесенными надписями, фирменной символикой, логотипами.

Индивидуальные средства ухода. Например, гели для душа, уходовая косметика, всякие аксессуары для бритья. Вы же не хотите, чтобы одариваемый решил, что он дурно пахнет, выглядит неухоженным или вообще, что не имеет средств даже для того, чтобы купить себе элементарное? Поэтому и не нужно помпезно вручать то, что каждый человек в состоянии приобрести себе самостоятельно. Но здесь тоже есть исключения. Возможно, вам намекнули о именно таком подарке. Возможно, средства действительно дорогие и вы точно знаете, что человек о них мечтал. Возможно, это какой-то эксклюзивный вариант, который довольно тяжело найти в городе или даже в стране. Тогда да. Тогда конечно. Тогда всенепременно дарите.

Постельное белье. Излюбленный «сувенир» мам и бабушек. Они всегда стараются проявить заботу тем, что к любым праздникам преподносят исключительно полезные, практичные, функциональные (на их взгляд) подарки. Конечно, комплект постельного белья сам по себе не так уж и плох. Но вот угадать с расцветкой - это уже высшая математика. В современных домах текстиль всё чаще подбирается под дизайн интерьера. Так что, если вы ни разу не были в спальне потенциального одариваемого, даже не пытайтесь угодить с расцветкой постельного белья. 99% попадете впросак. Даже однотонные модели не спасут ситуацию. Например, спальня может быть оформлена в розово-бирюзовых оттенках, а вы купите красное постельное белье. Думаете, его хоть раз застелют? Очень вряд ли.

  • Так что же дарить? Если совсем нет идей, то купите что-то нейтральное. Что-то такое, от чего сами не отказались бы. К примеру, наборы для пикника с гравировкой, вместительные дорожные/спортивные сумки с вышитой поздравительной надписью, недорогие сувениры (в этом случае можно добавить еще денег в конверте).


Поделиться