Новый год к нам мчится: что подарить сотрудникам

Новый год к нам мчится: что подарить сотрудникам
15 октября
3 минуты на чтение

Скоро, уже совсем скоро Новый год. А это значит, что пришла пора выбирать, заказывать, покупать новогодние подарки. С друзьями, знакомыми, родственниками все ясно - каждому индивидуальный презент согласно предпочтениям, а вот с сотрудниками немного сложней. Ведь хочется, чтобы недорого, оригинально, памятно. Так что же дарить?

Правила выбора новогодних сувениров

Первым делом необходимо определиться с суммой, которую вы планируете потратить. Обращайте внимание на то, предоставляются ли скидки на оптовые заказы. Обычно, чем больше товара приобретается, тем дешевле одна единица. Поэтому, перед оформлением заявки уточните окончательную стоимость.

Второй совет - выбирайте максимально тематические варианты. Например, новогодние игрушки, сувениры с символом года, зимние наборы (шапка, шарф, варежки) и подобное. Другие изделия можно дарить круглый год, а вот для Нового года существует несколько категорий, совершенно неуместных для осенних, летних, весенних поздравлений.

В-третьих, позаботьтесь о качестве. Помните, что недорого - это не всегда некачественно. Можно найти совершенно дешевые, но очень достойные сувениры, способные прослужить несколько лет. Если планируете покупать дорогие подарки, тогда еще тщательней изучайте качественные характеристики - деньги не должны быть потрачены впустую.

Четвертая рекомендация касается универсальности новогодних презентов. Сотрудники разные по характеру, предпочтениям, жизненным взглядам. Так что, приходится подбирать нечто универсальное - такое, чтобы подошло всем и каждому. Это могут быть перчатки, дорожные наборы, кошельки или косметички.

В-пятых, не забудьте снабдить изделие логотипом, поздравительной надписью, фирменной символикой. Подарки с лого еще долго будут напоминать о том, кто преподнес и по какому поводу. А если вдруг сувенир передарят, то он сможет послужить бесплатной рекламой вашей компании. Так что, куда ни глянь, от нанесения лого сплошные плюсы.

Каким подаркам обрадуются сотрудники

Конечно, полезным! Чем практичней и функциональней сувенир, тем чаще ним будут пользоваться и, как следствие - чаще будет логотип на виду. Наш ТОП полезных подарков выглядит так:

Первое место - дорожные комплекты, турконверты, косметички.
Второе - промо-сумки, сумки для офиса, рюкзаки для путешествий.
На третьем - перчатки, варежки, теплые шапки, шарфы.
Четвертое место - пеналы, кошельки, футляры, различные чехлы.
Пятое место - это: подушки, коврики, сидушки.
На шестом - папки, бейджи.
Седьмое отдано игрушкам в виде символов года, а также елочным украшениям.
Восьмое закреплено за ремнями, зонтами.
На девятом месте текстиль для дома: полотенца, скатерти, салфетки.
Десятое - тапочки, халаты и подобное.

Как видите, выбор новогодних презентов огромен. Есть возможность купить недорогие сувениры сотрудникам или же подобрать промо-подарки класса «премиум» для руководителя, коллег, деловых партнеров.


Поделиться